Французские журналисты «похоронили» королеву Елизавету II, Брижит Бардо и футболиста Пеле

  • Французские журналисты «похоронили» королеву Елизавету II, Брижит Бардо и футболиста Пеле
    Pixabay
Автор: Редакция Новоросинформ

Французская радиостанция Radio France Internationale по ошибке «похоронила» живых знаменитостей. Некрологи о них появились на официальном портале СМИ. Позже в RFI признали свою ошибку. «Мы приносим свои извинения всем, кого это касается, и тем, кто следит за нами и доверяет нам», — заявила ведущая в

Французская радиостанция Radio France Internationale по ошибке «похоронила» живых знаменитостей. Некрологи о них появились на официальном портале СМИ. Позже в RFI признали свою ошибку.

«Мы приносим свои извинения всем, кого это касается, и тем, кто следит за нами и доверяет нам», — заявила ведущая в эфире.

Добавим, что в список людей, чьи имена указаны в некрологах, попали американский киноактёр, кинорежиссёр, композитор Клинт Иствуд, бразильский футболист Пеле, французская актриса Брижит Бардо, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, экс-президент США Джимми Картер, бывший кубинский лидер и глава компартии Кубы Рауль Кастро и британская королева Елизавета II. Всего было порядка сотни черновиков некрологов об известных личностях, которые в настоящее время живы.

Уточняется, что эти публикации попали не только на портал RFI, но также на партнёрские сайты, включая поисковую выдачу Google и Yahoo.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров