На территории Луганской ТЭС взорвался склад с боеприпасами — есть жертвы

  • На территории Луганской ТЭС взорвался склад с боеприпасами — есть жертвы
Автор: Редакция Новоросинформ

В результате взрыва склада с боеприпасами на территории Луганской ТЭС в оккупированном Украиной городе Счастье погиб военнослужащий ВСУ, еще двое боевиков получили ранения. Об этом сегодня на брифинге в сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филип

В результате взрыва склада с боеприпасами на территории Луганской ТЭС в оккупированном Украиной городе Счастье погиб военнослужащий ВСУ, еще двое боевиков получили ранения. Об этом сегодня на брифинге в сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

«В 80-й бригаде вооруженных сил Украины от взрыва склада с боеприпасами на территории Счастьинской ТЭС один военнослужащий бригады погиб и двое получили ранения средней степени тяжести», – сказал он.

«Кроме того, один военнослужащий, находясь на боевом дежурстве в состоянии наркотического опьянения, решил совершить суицид, но сил хватило только на выстрел в руку», – добавил Филипоненко.

«Эти и многие другие случаи небоевых потерь среди личного состава вооруженных сил Украины говорят лишь о том, что условия службы стали невыносимыми, командный состав полностью отвернулся от подчиненных, деятельность националистически настроенных групп в подразделениях переходит грани разумного», — подчеркнул представитель оборонного ведомства.

Напомним, весной 2017 года Украина отключила ЛНР от Луганской ТЭС, находящейся в оккупированном Счастье. 

Напомним, в январе украинские вооруженные формирования разместили склад с боеприпасами на молочно-товарной ферме на окраине оккупированного населенного пункта Новоайдар. 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров