ЕСПЧ потребовал от России признать браки гомосексуалистов

Автор: Редакция Новоросинформ

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге потребовал от России признать браки гомосексуалистов вопреки действующей Конституции, передаёт «Царьград». В ЕСПЧ уверены, что отсутствие возможности законной регистрации однополого брака в России нарушает права гей-сообщества. После рассмотрени

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге потребовал от России признать браки гомосексуалистов вопреки действующей Конституции, передаёт «Царьград».

В ЕСПЧ уверены, что отсутствие возможности законной регистрации однополого брака в России нарушает права гей-сообщества.

После рассмотрения нескольких исков от гомосексуалистов из России суд постановил, что отсутствие у геев законных прав жениться и выходить замуж «создало конфликт между социальной реальностью заявителей и законом».

Как отмечает «Первый Русский», в прошлом году в России были приняты поправки к Конституции, в том числе об определении брака как союза между мужчиной и женщиной.

«Таким образом, требуя от России признать однополые браки, ЕСПЧ фактически призывает страну нарушить свою Конституцию», — заключает «Царьград».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров