Дмитриев поддержал Вайдель против санкций
Кирилл Дмитриев согласился с лидером немецкой партии АдГ Алисой Вайдель, выступившей против антироссийских санкций, назвав её позицию по доступным энергоносителям «забытой истиной».
Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с иностранными государствами, возглавляющий также Российский фонд прямых инвестиций, Кирилл Дмитриев согласился с позицией председателя немецкой партии «Альтернатива для Германии» Алисы Вайдель, высказавшейся против ограничительных мер в отношении России. Он охарактеризовал её тезис о необходимости приобретения недорогих энергоресурсов как напоминание об очевидном принципе.
Поводом для комментария Дмитриева стала публикация Вайдель в социальной сети X. В ней политик указала, что, с точки зрения её партии, ФРГ должна закупать газ и нефть там, где предлагаются наилучшие условия, в связи с чем АдГ выступает против антироссийских санкций.
«Лидер партии "Альтернатива для Германии" Алиса Вайдель озвучивает забытую истину: лучше всего покупать доступную нефть и газ и поддерживать диверсифицированный энергетический баланс. Ложь европейских бюрократов рушится, а их ошибки выявляются, когда вступает в силу логика», — отметил Дмитриев в своём посте.
