Директор школы в Приморье предстанет за халатность

Автор: Панькович Денис

Директор школы в Спасске-Дальнем предстанет перед судом по обвинению в халатности после жестокого избиения восьмилетней ученицы девятиклассницами.

В Приморском крае директор образовательного учреждения из Спасска-Дальнего предстанет перед судом по обвинению в халатности. Инцидент связан с жестоким избиением восьмилетней ученицы, которое устроили её сверстницы из девятого класса. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Согласно материалам дела, руководитель школы не создала вверенному ей учреждению условий, гарантирующих безопасность детей, и не предприняла необходимых действий для пресечения травли. Кроме того, администрация учебного заведения скрыла произошедшее от законных представителей пострадавшей — о нападении родители узнали только со слов самой девочки.

Уголовное дело в отношении директора, возбуждённое по статье о халатности, после завершения расследования передано в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщалось, в Приморье трое учащихся девятого класса подвергли жестокому насилию ученицу второго класса. Во время перемены в школьном туалете подростки:

  • насильно удерживали восьмилетнюю девочку,
  • применяли удушение и
  • пытались засунуть ей в рот сантехнический ёршик.

Прекратить издевательства удалось лишь после того, как другие учащиеся позвали педагогов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров