Диаспора снова постаралась? Приезжего вывезли из страны, спасая от правосудия. Цыганова: "Удивительное дело"
-
Коллаж Novorosinform
Приезжий не готов был отвечать перед законами России и сбежал на родину. Правоохранители искали два дня. Оказалось, таксист работал нелегально.
Три студентки возвращались из кинотеатра, когда их сбила иномарка. После ДТП машина остановилась. Водитель вышел, оценил ситуацию, сел обратно и дал газу. Теперь таксист в федеральном розыске.
Авария произошла в 23:08. Водитель Volkswagen Jetta на полном ходу пролетел на красный. Под ударом шального водителя оказались девушки 2004 и 2005 годов рождения. Они учатся на третьем курсе КГТУ на факультете рыболовства и аквакультуры. В будущем планируют стать экологами.

Основной удар на себя приняла 20-летняя Вероника, она шла первой. У другой пострадавшей сотрясение головного мозга. Третья получила ушибы.
Посмотрел на девушек и пустился в бега
Очевидцы сообщают, что виновник ДТП вышел из машины, оценил ситуацию и скрылся на большой скорости. При этом на месте происшествия остался госномер иномарки.
Другие участники движения рассказали, что перекрыли своими автомобилями проезжую часть до приезда скорой помощи и полиции. По их словам, это было сделано для того, чтобы пострадавших, которые лежали на дороге, не сбили снова.

Незаконно работал таксистом
Личность подозреваемого полиции уже известна. За рулём был 38-летний приезжий, который находился в регионе на законных основаниях. После аварии он спешно покинул Россию и сейчас объявлен в федеральный розыск. Ориентировки направлены во взаимодействующие ведомства, уточнили в УМВД России по Калининградской области.
Известно, что беглец не владеет причастной к ДТП иномаркой. Правоохранители уже вышли на калининградца, который сдал ему машину в аренду. При этом приезжий использовал Volkswagen для коммерческих перевозок, что прямо запрещено действующим распоряжением главы региона.
Уточняется, что владельца машины оштрафовали за незаконное ведение бизнеса. По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлёкшем причинение вреда здоровью, с оставлением места аварии.

Найдут ли?
Певица Виктория Цыганова обратила внимание, что виновника аварии искали два дня, в то время, когда все города увешаны камерами, а все автомобили и их владельцы есть в общей базе данных:
Удивительное дело. За это время 38-летний иностранный гражданин успел сбежать на Родину. Подобное поведение мигрантов просто вымораживает. Приезжают в Россию жить и работать, но при этом не уважают ни местные законы, ни традиции. Чуть накосячат – всеми возможными способами бегут от ответственности.
Артистка также напомнила про случаи, когда диаспоры выбивали гуманные приговоры или вывозили земляков из России, чтобы "спасти" их от правосудия.
