Депутат Береза рассказал о мощи украинской армии и силовом захвате Крыма

  • Депутат Береза рассказал о мощи украинской армии и силовом захвате Крыма
Автор: Редакция Новоросинформ

Власти Украины могут «восстановить контроль» над Крымом только силовым путем. Об этом в эфире телеканала «112» заявил депутат Верховной рады от фракции «Народный фронт» Береза. По его словам, ВСУ — «одной из сильнейших армий Европы» и теперь ее потенциал

Власти Украины могут «восстановить контроль» над Крымом только силовым путем. Об этом в эфире телеканала «112» заявил депутат Верховной рады от фракции «Народный фронт» Береза.

По его словам, ВСУ — «одной из сильнейших армий Европы» и теперь ее потенциала достаточно для наступления на полуостров.

«Как бы мы ни краснели, ни белели, только украинский солдат, украинская армия способна вернуть суверенитет и в Донбассе, и в Крыму. Других вариантов нет», — заявил Береза.

Кроме того он заявил, что Минские соглашения были полезны для Украины только потому, что позволили «привести в порядок» военное строительство и реорганизовать вооруженные силы.

Напомним, что Береза неоднократно был замечен в неосторожных и откровенно бандитских высказываниях.

25 мая 2017 года он пообещал оппозиции «ночь длинных ножей» и добавил, что реванша оппозиционных сил не будет.

17 мая он заявил, что хочет убить депутатов Рады, которые носят георгиевскую ленту. Береза назвал тех, кто носит эту ленту, «пятой колонной», которая «скользит по истории и памяти наших дедов».

Добавим, что в сентябре прошлого года президент Украины Порошенко заявил, что считает нереальным возвращение Крыма силовым путем, но надеется на создание таких международных условий, при которых Крым станет «неподъемной тяжестью» для России.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров