Более 40 тыс. жителей оккупированного Дзержинска остались без централизованного водоснабжения

  • Более 40 тыс. жителей оккупированного Дзержинска остались без централизованного водоснабжения
Автор: Редакция Новоросинформ

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщает о порыве трубы магистрального водовода, в результате которого местное население оказалось без питьевой воды. «Сейчас остановлено централизованное водоснабжение городов Торецк и Железное, пгт. Северный и Южный. По состоянию на 6:00 17 декабря

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщает о порыве трубы магистрального водовода, в результате которого местное население оказалось без питьевой воды.

«Сейчас остановлено централизованное водоснабжение городов Торецк и Железное, пгт. Северный и Южный. По состоянию на 6:00 17 декабря без централизованного водоснабжения остается 42 813 человек», — заявили в пресс-службе ГСЧС.

Уточняется, что в Дзержинске имеется резервуар с запасом питьевой воды объемом 10 тыс. куб. м, четверть которого сейчас заполнена. До устранения аварии вода жителям будет предоставляться почасово или подвозом на спецтранспорте.

Ранее сообщалось, что более 50 домов Львова оказалось без отопления в результате аварии.

Напомним, 5 декабря из-за прорыва труб образовался «бассейн» с горячей водой на Оболонском проспекте.

3 декабря сообщалось, что 12 улиц Киева остались без холодной воды из-за аварий в сетях.

21 ноября, что 24 здания в разных районах города Киева лишились отопления из-за несвоевременной попытки Украины к отопительному сезону.

В тот же день стало известно, что 7 тысяч жителей Одессы и Черноморска оказались без теплоснабжения из-за прорывов труб. В результате прорывов в теплосетях 35 многоквартирных домов стоят без подачи тепла. В некоторых дворах кипяток из прорванных труб выливается прямо на улицу, осложняя передвижение.

По вине городских властей почти 6,5 тысяч жителей Рубежного по вине местных властей остались без тепла до декабря. Украинский чиновник Тука при этом обвинил самих жителей Рубежного в том, что они выбрали такую власть.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров