«Белорусский сорт уже неплохой»: Лукашенко рассказал, зачем выращивает арбузы

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился собственным опытом выращивания арбузов и картошки, а также раскритиковал некоторых работников сельского хозяйства.

По словам белорусского лидера, он на собственном участке выращивает арбузы и картошку. Делает он это в экспериментальных целях, чтобы выявить лучшие сорта ягод и овощей. Слова Лукашенко приводит «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу белорусского президента.    

«Арбузы — это не потому, что пиар какой-то. Это эксперименты. Я определил два лучших (сорта. — Прим. ред.). Белорусский уже неплохой», — рассказал Лукашенко.

Он также отметил достижения белорусских учёных, которые порадовали производителей страны и самого Лукашенко новыми образцами картофеля. «Он чистый и правильно возделывается», — отметил президент.    

Кроме того, Лукашенко раскритиковал некоторых представителей сельского хозяйства Белоруссии, которые неподобающим образом относятся к технике и урожаю. По его словам, таким людям не хватает дисциплины, и «с этим надо заканчивать».  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
СМИ: послы ЕС согласовали «антилукашенковские» санкции

Оскандалившаяся в Токио белорусская бегунья Тимановская продаёт с молотка свою медаль

Жёсткие меры: в Литве предложили ввести режим ЧП на белорусской границе

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров