«Ждать будем долго»: украинцы оценили «пророчество» своего вице-премьера о членстве в НАТО

Автор: Редакция Новоросинформ

Украина, без всякого сомнения, станет членом Североатлантического альянса. Это уже подтверждено, считает вице-премьер страны Ольга Стефанишина. По её словам, гарантии Киеву предоставили генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и международные партнёры. При этом она посчитала вступление Украины в

Украина, без всякого сомнения, станет членом Североатлантического альянса. Это уже подтверждено, считает вице-премьер страны Ольга Стефанишина.

По её словам, гарантии Киеву предоставили генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и международные партнёры. При этом она посчитала вступление Украины в Североатлантический альянс длительным процессом, который может занять ещё много лет.

Украинские пользователи соцсетей отнеслись к этому заявлению с недоверием. Они предположили, что ждать им придётся долго. Некоторые даже взяли пример со Стефанишиной и «напророчили», что Украина станет членом НАТО через десять лет. Пользовательница под ником Анна сострила, отметив, что это случится, «когда рак на горе свистнет».

Белорусский политолог Александр Шпаковский, так же, как и Стефанишина, считает вступление Украины в НАТО «лишь вопросом времени». Он призвал Россию не острить по этому поводу. Шпаковский уверен, что Киев уже в ближайшие годы получит некие «ракеты». Политолог призвал Россию и Белоруссию сделать всё, чтобы не позволить Украине стать членом НАТО.

Депутат Рады от «Слуги народа» Ирина Верещук полагает, что Украине жизненно необходимо вступить в Североатлантический альянс. Единственным препятствием она назвала «неверие в собственные силы». Верещук считает, что членство в НАТО поможет Украине погасить конфликт в Донбассе.

Напомним, следующий саммит альянса запланирован на середину июня. На прошлом заседании послы НАТО решили, что Украине на встрече делать нечего. Киев в Брюссель не пригласили.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров