Путин осудил роль стран Запада в госперевороте против президента Украины Виктора Януковича

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент России Владимир Путин осудил легкомысленную политику западных стран в организации и поддержке государственного переворота на Украине в 2014 году. Об этом он заявил во время своего выступления с посланием Федеральному собранию. Путин осудил роль Соединённых Штатов Америки и Европейского сою

Президент России Владимир Путин осудил легкомысленную политику западных стран в организации и поддержке государственного переворота на Украине в 2014 году. Об этом он заявил во время своего выступления с посланием Федеральному собранию.

Путин осудил роль Соединённых Штатов Америки и Европейского союза, участвовавших в организации и проведении государственного переворота на Украине в 2014 году. Он отметил, что западные страны активно поддерживали оппозицию и не соблюдали договорённостей с украинским президентом Виктором Януковичем и с Кремлём. Глава России также заявил, что США и ЕС пытались физически устранить лидера Украины.

Президент России отметил, что западные страны свободно осуществляют «демократические» перевороты по всему миру, не задумываясь о последствиях. Путин назвал примеры Ирака, Ливии, Сирии, Венесуэлы, Белоруссии и Украины, где после переворотов или попыток их осуществления резко падал уровень жизни и наступал хаос.

Ранее ИА «Новороссия» сообщало о том, что США санкционировали неудавшееся покушение на президента Белоруссии Александра Лукашенко. Между тем американский Государственный департамент призвал сограждан не посещать Украину из-за неспособности её прозападного правительства справиться с пандемией коронавируса.

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров