С санкции США: в Белоруссии сорвано покушение на семью президента

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в субботу, 17 апреля, о том, что спецслужбы задержали группу лиц, готовивших покушение на семью лидера белорусского государства. Об этом сообщает ТАСС. Лукашенко заявил о срыве покушения на его семью группой лиц, которых курировали Соединённые Штаты Ам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в субботу, 17 апреля, о том, что спецслужбы задержали группу лиц, готовивших покушение на семью лидера белорусского государства. Об этом сообщает ТАСС.

Лукашенко заявил о срыве покушения на его семью группой лиц, которых курировали Соединённые Штаты Америки. Согласно сообщению президента, в состав заговорщиков входили арестованные в России юрист Юрий Зянкович и политолог Александр Федута.

Также Лукашенко отметил, что тема покушения на семью белорусского президента была поднята во время переговоров американского лидера Джозефа Байдена и российского президента Владимира Путина. Он сказал, что заговорщики действовали с санкции высшего руководства США.

Ранее ИА «Новороссия» сообщило о том, что лидер Белоруссии призвал к усилению консолидации Москвы и Минска. Также Александр Лукашенко объявил о подготовке важного для страны политического решения.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров