Президент России объявил о вводе новых выплат на детей

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию обрадовал родителей сообщениями о новых выплатах на детей. Так, все российские семьи, имеющие детей-школьников и будущих первоклашек, получат по 10 000 рублей в середине августа. Эта мера облегчит сбор детей в школу. Кро

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию обрадовал родителей сообщениями о новых выплатах на детей.

Так, все российские семьи, имеющие детей-школьников и будущих первоклашек, получат по 10 000 рублей в середине августа. Эта мера облегчит сбор детей в школу.

Кроме того, вводится выплата на поддержку семей с детьми в возрасте от 8 до 16 лет включительно, если дети растут в неполных семьях. Нововведение планируется с 1 июля. Размер выплаты будет варьироваться в зависимости от региона, но в среднем по России составит 5650 рублей.

Порадовал президент будущими выплатами и беременных женщин, которые оказались в сложной материальной ситуации. Помощь для них составит 6350 рублей в месяц.

Ещё одной немаловажной социальной мерой поддержки семей является выплата больничных по уходу за ребёнком в возрасте до 7 лет в полном объёме вне зависимости от стажа работы родителя.

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров