Шпиономания прогрессирует. Чехия призвала НАТО к совместным действиям против России

Автор: Редакция Новоросинформ

Правительство Чешской Республики призвало военный блок НАТО к совместным действиям против России из-за шпионского скандала, разразившегося в стране. Об этом сообщает сегодня, 21 апреля, РИА Новости. Прага призвала альянс к совместному выступлению для осуждения действий российских властей по ведению

Правительство Чешской Республики призвало военный блок НАТО к совместным действиям против России из-за шпионского скандала, разразившегося в стране. Об этом сообщает сегодня, 21 апреля, РИА Новости.

Прага призвала альянс к совместному выступлению для осуждения действий российских властей по ведению шпионской работы в странах Европы. Также Чехия сделала запрос к западному альянсу на предмет обсуждения с другими участниками блока возможности вести скоординированные действия против России.

Власти Чехии обвиняют РФ в нарушении суверенитета и в покушении на национальную безопасность Чешской Республики. Прага сделала такие заявления после обвинений 18 сотрудников российского посольства в работе на Службу внешней разведки России.

Ранее ИА «Новороссия» сообщало о том, что пресс-служба государственной корпорации «Росатом» заявила о высокой цене, которую заплатит Чехия за разрыв отношений с Россией. Между тем генеральный прокурор Чешской Республики Павел Земан отметил, что обвинения Праги против Москвы являются политически ангажированными.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров