«Мастера маскировки и гопники высшего ранга»: Фокин раскрыл детали своего отстранения из ТКГ

  • «Мастера маскировки и гопники высшего ранга»: Фокин раскрыл детали своего отстранения из ТКГ
    Anatoliy Pashko / Википедия
Автор: Редакция Новоросинформ

Первый премьер-министр Украины Витольд Фокин назвал главу украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонида Кравчука «хорошим маскировщиком» в вопросе принятия выгодной позиции для получения политических очков. Бывший представитель киевской стороны

Первый премьер-министр Украины Витольд Фокин назвал главу украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонида Кравчука «хорошим маскировщиком» в вопросе принятия выгодной позиции для получения политических очков. Бывший представитель киевской стороны в ТКГ в интервью «КП в Украине» назвал свои отличия от Кравчука, что в конечном итоге и привело к его удалению из состава делегации.

Фокин считает, что к его отставке причастны «гопники высшего ранга».

«В этом не было ни нужды, ни интереса (общаться с Кравчуком по работе в ТКГ. — прим. ред.). Мы с Леонидом Макаровичем разные люди. Он по-своему уникален, на все случаи жизни у него есть свой способ маскировки, свой идеологический камуфляж. Легко меняя свои убеждения, он приспосабливается к любым обстоятельствам ради собственного благополучия, а для меня всегда лучше быть, чем казаться».

Тем самым экс-участник ТКГ подчеркнул, что в ходе своего недолгого пребывания на посту переговорщика он в чём-то преуспел, а в чём-то нет, но никогда «не терял набранной высоты». Фокин напомнил, что до этого случая его никогда не увольняли и не отстраняли от работы.

«Всё это пришлось испытать уже за финишной чертой. Виню только себя: поверил людям, которые доверия не заслуживают», — резюмировал он.

Ранее сегодня полномочный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что представители Киева в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе в очередной раз показали отсутствие заинтересованности в реализации взятых на себя обязанностей в рамках выполнения Минских соглашений.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров