В Кремле прокомментировали ситуацию с избранием Байдена президентом США

  • В Кремле прокомментировали ситуацию с избранием Байдена президентом США
    сайт президента РФ
Автор: Редакция Новоросинформ

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока что не готовы поздравлять кандидата от Демократической партии США Джо Байдена с победой на президентских выборах и ожидают официального объявления результатов народного голосования, передаёт ТАСС. Представитель К

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока что не готовы поздравлять кандидата от Демократической партии США Джо Байдена с победой на президентских выборах и ожидают официального объявления результатов народного голосования, передаёт ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что, несмотря на обнародованную информацию о наборе Байденом требуемых для победы270 голосов выборщиков, ещё стоит дождаться результата судебных разбирательств, о начале которых ранее сообщал действующий глава США Дональд Трамп.

Вместе с тем Песков отметил, что Москва будет готова сотрудничать с любым из кандидатов, надеясь на улучшение отношений и выстраивание полноценного партнёрского диалога.

Напомним, 7 ноября крупнейшие СМИ Америки объявили Джо Байдена победителем выборов президента США. Несмотря на то, что официальные результаты выборов ещё не объявлены, многие лидеры стран Запада уже поздравили Байдена с победой. Сам Байден уже изменил описание своего аккаунта в Twitter. Теперь там значится «избранный президент».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров