Взрывом в Бейруте убиты четыре медсестры больницы Св. Георгия

  • Взрывом в Бейруте убиты четыре медсестры больницы Св. Георгия
    сайт Al-Arabia
Автор: Редакция Новоросинформ

В результате взрыва, прогремевшего накануне в порту Бейрута, погибли четыре медсестры православной больницы Святого Георгия. Об этом сообщил Telegram-канал «WarGonzo», ссылаясь на собственные источники среди ливанских православных священников. «Больница разрушена взрывной волной практ

В результате взрыва, прогремевшего накануне в порту Бейрута, погибли четыре медсестры православной больницы Святого Георгия. Об этом сообщил Telegram-канал «WarGonzo», ссылаясь на собственные источники среди ливанских православных священников.

«Больница разрушена взрывной волной практически плоностью, по подтвержденным данным погибли 4 медсестеры, но завалы ещё разбирают. Серьезно ранены многие больные. Ночью их в срочном порядке развозили по другим больницам», — говорится в сообщении.

Больница Святого Георгия принадлежит Антиохийской православной церкви и расположена приблизительно в километре от порта. В клинике лечили всех независимо от вероисповедания.

Напомним, при взрыве в порту Бейрута, который прогремел накануне, погибли 135 человек, ранения и травмы получили около пяти тысяч. По официальной версии, во время сварочных работ сдетонировали почти три тысячи тонн аммиачной селитры. Причиной детонации мог стать пожар на складе, вызванный коротким замыканием.

Накануне сообщалось, что из-за взрыва в российском дипломатическом ведомстве в Ливане вылетели все окна. Самого посла во время взрыва не было в кабинете. Пострадавшая сотрудница посольства не нуждается в госпитализации.

Добавим, в столице Ливана объявлена мобилизация медиков. Больницы работают в экстренном режиме — они отказываются принимать пациентов с лёгкими травмами и порезами лиц.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров