На Алтае женщина спасла упавшего в реку тренера по борьбе

  • На Алтае женщина спасла упавшего в реку тренера по борьбе
    Виктор Самойлов
Автор: Редакция Новоросинформ

Жительница поселка Шебалино на Алтае Олеся Яжанкина спасла упавшего с моста в реку мужчину, сообщает издание «Новости Горного Алтая». Инцидент произошел 2 июля. В конце рабочего дня местная жительница, мать двоих детей Олеся Яжанкина по дороге домой заметила на мосту через реку Седлушка мужчину, кот

Жительница поселка Шебалино на Алтае Олеся Яжанкина спасла упавшего с моста в реку мужчину, сообщает издание «Новости Горного Алтая».

Инцидент произошел 2 июля. В конце рабочего дня местная жительница, мать двоих детей Олеся Яжанкина по дороге домой заметила на мосту через реку Седлушка мужчину, который неожиданно потерял равновесие и упал в реку.

«Мужчина, лежавший в воде лицом вниз, находился без сознания. Оказав ему первую помощь, Олеся Яжанкина обратилась по телефону за подкреплением в местное отделение полиции, где когда-то служила сама (она – бывший следователь)», — говорится в сообщении.

В ожидании помощи женщине сначала удалось усадить мужчину, а затем волоком вытащить на берег. К этому времени он пришел в сознание, и Олеся передала его на попечение правоохранителям.

Отмечается, что спасенным оказался тренер по борьбе Шебалинской ДЮСШ.

Напомним, 10 июня в Московской области дачник помог семилетнему мальчику, который тонул в ручье. Ребенок упал с велосипеда, ударившись головой о дерево, и самостоятельно не смог бы выбраться из воды.

Ранее, 21 мая, житель Лесосибирска спас из реки тонущего ребенка. Сначала на выручку тонущему пытался прийти его друг, но неумение плавать не давало ему оказать помощь. В какой-то момент с берега к воде кинулся парень, прыгнул в реку и  спас утопающего.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров