Под Киевом в школе неизвестные распылили слезоточивый газ

  • Под Киевом в школе неизвестные распылили слезоточивый газ
Автор: Редакция Новоросинформ

19 января, в г. Сквира Киевской области неизвестные распылили слезоточивый газ в помещении школы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области на своей странице в Facebook. «Сегодня в г. Сквира неизвестный гражданин распылил слезоточивое вещество на первом этаже образовательного учреж

19 января, в г. Сквира Киевской области неизвестные распылили слезоточивый газ в помещении школы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области на своей странице в Facebook.

«Сегодня в г. Сквира неизвестный гражданин распылил слезоточивое вещество на первом этаже образовательного учреждения», — говорится в сообщении.

Известно, что всех учащихся эвакуировали с места происшествия. Впоследствии 16 детей в возрасте от 6 до 15 лет обратились за медицинской помощью. Их госпитализировали.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, сотрудники ювенальной превенции, спасатели и медики. Учебный процесс приостановлен. Полиция разыскивает виновника, чтобы вручить ему админматериалы.

В начале марта прошлого года сообщалось, что в Чернигове неизвестный распылил газовый балончик в школе — пострадали 7 детей.

Напомним, в ноябре прошлого года на улицах Киева подростки ради забавы распыляли слезоточивый газ женщинам в глаза.

Ранее в городе Тараща Киевской области 15-летний подросток распылил в школе перцовый газ. В связи с этим из учебного заведения были эвакуированы 30 школьников, 9 из которых попали в больницу.

22 мая, в Харькове с жалобами на ухудшение самочувствия и были госпитализированы 15 учеников школы №3. Позже их число выросло до 26, а затем и до 37. Правоохранители выяснили, что в помещении школы неустановленные лица распылили неизвестное вещество.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров