Полковник ВСУ публично извинился за слова об интеграции с войсками ЛДНР

  • Полковник ВСУ публично извинился за слова об интеграции с войсками ЛДНР
Автор: Редакция Новоросинформ

Начальник Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ, полковник Ноздрачев, который накануне, 12 декабря, заявил о возможности «реинтегрироваться» с защитниками Донбасса, дезавуировал свое заявление и принес публичные извинения. Об этом Ноздрачев высказался в видео, которое разместил

Начальник Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ, полковник Ноздрачев, который накануне, 12 декабря, заявил о возможности «реинтегрироваться» с защитниками Донбасса, дезавуировал свое заявление и принес публичные извинения. Об этом Ноздрачев высказался в видео, которое разместил в Facebook.

«Уважаемые военнослужащие, ветераны, украинцы! Во время круглого стола, я допустил большую ошибку — некорректно высказавшись в отношении ветеранов и военнослужащих, выполняющих задачи в борьбе с российской агрессией.Я откровенно ошибся в своих высказываниях и прошу мне простить эту ошибку. Я совершенно не высказывал мнение руководства Вооруженных Сил Украины, это моя вина и я ее осознаю. Что касается меня и моих действий, то начальником Генерального штаба — Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины назначено служебное расследование. Я готов понести наказание», — заявил Ноздрачев.

Напомним, что накануне пресс-служба Генштаба ВСУ заявила, что Ноздрачев не имел полномочий обнародовать любые заявления, которые выходят за пределы его служебных обязанностей.

Ранее, 7 декабря, Совет нацбезопасности Украины утвердил сценарий «реинтеграции Донбасса», который будет рассматриваться как основной. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Данилов по итогам закрытого совещания.

3 декабря команда президента Украины Зеленского утвердила пять сценариев «реинтеграции Донбасса».

В тот же день секретарь СНБО Украины Данилов рассказал о шагах по «реинтеграции Донбасса».

Добавим, что накануне, 12 декабря, Верховная рада продлила действие закона об особом статусе Донбасса.

Отметим также, по словам Зеленского, у его команды существует так называемый план «Б» для Донбасса, в случае реализации которого это будут уже не украинские территории.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров