Украина обратилась к Венгрии из-за обозначения Крыма частью РФ центральным телеканалом

  • Украина обратилась к Венгрии из-за обозначения Крыма частью РФ центральным телеканалом
Автор: Редакция Новоросинформ

Посольство Украины в Венгрии к Министерству внешней экономики и иностранных дел Венгрии в связи с появлением на центральном венгерском телеканале «М1» ролика, в котором Крым обозначен территорией РФ. Об этом сообщает посольство на странице в Facebook. UA/ HU Коментар Посольства України

Посольство Украины в Венгрии к Министерству внешней экономики и иностранных дел Венгрии в связи с появлением на центральном венгерском телеканале «М1» ролика, в котором Крым обозначен территорией РФ. Об этом сообщает посольство на странице в Facebook.

UA/ HU Коментар Посольства України в Угорщині щодо появи на центральному угорському телеканалі М1 відео сюжету, в якому…

Опубликовано Ukrajna Magyarországi Nagykövetsége / Embassy of Ukraine to Hungary Четверг, 5 декабря 2019 г.

«В связи с появлением на центральном венгерском телеканале «М1″ видеосюжета, в котором Крым обозначено территории РФ, посольство обратилось к телеканалу и в Министерство внешней экономики и иностранных дел Венгрии с требованием относительно исправления надписи», — говорится в сообщении.

В ведомстве выразили надежду, что указанный случай является недоразумением, а не сознательным действием, учитывая постоянную и четкую поддержку Венгрией территориальной целостности Украины.

Ранее сегодня МИД Украины вызвал посла Казахстана после отказа президента Токаева называть Крым «аннексированным».

Напомним, что накануне Токаев отказался считать возвращение Крыма в Россию «аннексией».

Напомним, на прошлой неделе активист украинского «майдана» заявил, что Донбасс и Крым уже ни при каких условиях не станут украинскими.

Ранее украинский пропагандист и также активный участник «майдана» Гордон восхитился профессионализмом бывшего премьера страны Николая Азарова и заявил, что соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом, которое отказалось подписывать правительство экс-президента Украины Януковича, что повлекло за собой вооруженный переворот в стране, действительно оказалось невыгодным для Украины.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров