Украина заявила о задержании террориста, находившегося в розыске в Интерполе

  • Украина заявила о задержании террориста, находившегося в розыске в Интерполе
Автор: Редакция Новоросинформ

Украина сообщила о задержании в Житомире гражданина России, который был в международном розыске по подозрению в причастности к деятельности террористической организации, передает «ЦарьГрад». Нацполиция Житомирской области не сообщила имя задержанного, отмечая, что его возраст — 30 лет. По

Украина сообщила о задержании в Житомире гражданина России, который был в международном розыске по подозрению в причастности к деятельности террористической организации, передает «ЦарьГрад».

Нацполиция Житомирской области не сообщила имя задержанного, отмечая, что его возраст — 30 лет. По данным украинских правоохранителей, он является руководителем одной из террористических групп. В розыске террорист находился по линии Интерпола, его обвиняли в совершении убийства.

Сейчас решается вопрос о его экстрадиции, но какая страна добивается его выдачи, полиция Украины не сообщает.

Напомним, 14 ноября сообщалось, что Польша отказалась выдать России карателя УНА-УНСО* Мазура, воевавшего в Чечне за террористов.

9 ноября по запросу России Мазур был задержан на границе в Польше по запросу России.

10 ноября украинский посол Дещица заявил, что Киев намерен потребовать от польского суда освободить замкомандира нацистской группировки УНА-УНСО Мазура.

Также 10 ноября Польша пообещала принять решение по задержанному украинскому нацисту в соответствии с международным правом.

В этот же день Польша передала задержанного по запросу РФ нациста украинскому консулу.

Днем позже сам Мазур заявил, что якобы не воевал в Чечне.

Отметим при этом, что 1 марта текущего года в Польше вступил в силу закон о Холокосте и запрете пропаганды бандеровской идеологии.

Напомним, закон предусматривает уголовную ответственность за пропаганду бандеровской идеологии.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров