Освобожденный террорист Сенцов назвал жителей Украины и России братьями

  • Освобожденный террорист Сенцов назвал жителей Украины и России братьями
Автор: Редакция Новоросинформ

Население Украины и России, «по сути, являются братьями с небольшими различиями». Такую точку зрения высказал в интервью Der Spiegel освобожденный из российского заключения отбывавший там наказание по обвинению в терроризме Сенцов. «Я провел время на акциях протеста на «майдане&#

Население Украины и России, «по сути, являются братьями с небольшими различиями». Такую точку зрения высказал в интервью Der Spiegel освобожденный из российского заключения отбывавший там наказание по обвинению в терроризме Сенцов.

«Я провел время на акциях протеста на «майдане» и думал, что путинская система с ее беззакониями и варварством скоро рухнет, что народ этого больше не выдержит и что грядет революция. Мы, русские и украинцы, родственные народы, мы, по сути, братья с небольшими различиями между нами. У меня самого русское происхождение. Но с каждым годом пребывания в тюрьме я все яснее понимал, что людям совершенно безразлично, что происходит в их стране”, — заявил Сенцов.

В то же время, по его словам, россияне дистанцировались от государства и считают, что все равно ничего не могут изменить.

«Даже после 20 лет Путина они даже не поняли, что он может быть проблемой. Они считают нищету нормальной, равно как и тот факт, что государство мало заботится о них, что оно постоянно лжет и что и полиция, и суды коррумпированы. Когда я говорю им, что в Европе есть страны, где все совсем по-другому, они в это не верят… Это равнодушие сочетается со своего рода имперскими амбициями, с гордостью за внешнеполитический успех, который нисколько не поможет вам дома, в Якутии. Это ужасная смесь агрессии и пассивности, – отметил Сенцов.

Ранее Сенцов пожаловался в ООН на содержание в российской тюрьме.

Напомним, что 10 сентября Сенцов дословно заявил, что в российской тюрьме он «кушал и занимался спортом» и поэтому набрал вес.

При этом в тот же день Сенцов заявил о намерении вернуться в Крым «на танках».

Однако позже Сенцов заявил о том, что Крым никогда не был украинским.

Кроме того, Сенцов назвал потерю Крыма неизбежной.

Добавим, что 2 октября Европарламент на неопределенный срок отложил вручение премии Сенцову.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров