Сенцов заявил о намерении вернуться в Крым «на танках»

  • Сенцов заявил о намерении вернуться в Крым «на танках»
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинские террористы Сенцов и Кольченко, вернувшиеся на Украину в рамках взаимного освобождения удерживаемых, рассказали о своих планах на ближайшее будущее. В частности, Сенцов заявил, что если и вернется в Крым, то только «на танках». Однако тут же добавил, что не стоит воспринимать его

Украинские террористы Сенцов и Кольченко, вернувшиеся на Украину в рамках взаимного освобождения удерживаемых, рассказали о своих планах на ближайшее будущее.

В частности, Сенцов заявил, что если и вернется в Крым, то только «на танках». Однако тут же добавил, что не стоит воспринимать его слова буквально.

«Касаемо Крыма, то вернусь туда только на танках… Не нужно воспринимать мои слова буквально», — сказал Сенцов.

Напомним, сегодня украинский омбудсмен Денисова заявила, что в отношении 10 освобожденных заключенных граждан Украины президентом России Владимиром Путиным было принято решение о помиловании, еще 1 был отпущен под личное обязательство.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об «осторожном оптимизме» Кремля в отношении Украины, комментируя прошедший обмен между странами.

Также вчера помощник президента Украины Зеленского Ермак заявил о возможности нового обмена задержанными с Москвой.

Днем ранее генсек ООН Антониу Гутерреш поблагодарил Путина и Зеленского за организацию обмена пленными.

7 сентября президенты России и Украины Владимир Путин и Зеленский провели телефонный разговор, обсудив итоги произошедшего обмена пленными. Стороны отметили гуманитарный аспект этой акции, имеющей «большое значение для нормализации и оздоровления двусторонних отношений».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров