Грызлов заявил о неспособности Киева обуздать саботаж нацистов в Донбассе

  • Грызлов заявил о неспособности Киева обуздать саботаж нацистов в Донбассе
Автор: Редакция Новоросинформ

Представитель РФ в контактной группе в Минске Борис Грызлов обвинил Киев в срыве очередной попытки разведения сил и средств в Донбассе, которое было согласовано на предыдущей встрече группы, передает «ЦарьГрад». Как заявил Грызлов во вторник по итогам заседания, процесс должен был старт

Представитель РФ в контактной группе в Минске Борис Грызлов обвинил Киев в срыве очередной попытки разведения сил и средств в Донбассе, которое было согласовано на предыдущей встрече группы, передает «ЦарьГрад».

Как заявил Грызлов во вторник по итогам заседания, процесс должен был стартовать 7 октября, но украинская сторона отказалась начинать разведение. Вооружённые силы Донбасса тоже остались на прежних позициях, попытки разведения и в следующие дни были сорваны Киевом, сказал Грызлов.

Именно позиция властей Украины тормозит минские соглашения, подчеркнул полпред РФ. По его словам, главная причина торможения минского процесса — позиция Киева, который не проявил политическую волю к выполнению своих обязательств.

Сейчас в Донбассе реальна угроза обострения ситуации — украинские националисты активизировались, заявил Грызлов. «Сейчас эти группировки заявляют о планах занять все позиции в Петровском и Золотом и ведут соответствующую подготовку», — указал политик.

Ранее сегодня сообщалось, что лидер «Оппозиционной партии — За жизнь» Бойко призвал начальника Генштаба ВСУ отчитаться о разведении сил в Донбассе.

Также сегодня сообщалось, что переговорщики в Минске не смогли согласовать новую дату разведения войск в Донбассе.

Напомним, 11 октября сообщалось, что ЛДНР поднимут в Минске вопрос о согласовании новой даты разведения сил.

Отметим, что в тот же день Киев окончательно сорвал план по разведению сил в ДНР.

Кроме того, также сегодня Украина сорвала разведение сил в ЛНР.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин обвинил украинского лидера Зеленского в слабоволии и срыве разведения сил в Донбассе.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров