Премьер Украины оправдался за фото с нацистами и похвастался рекордными военными расходами

  • Премьер Украины оправдался за фото с нацистами и похвастался рекордными военными расходами
Автор: Редакция Новоросинформ

Премьер-министр Украины Гончарук оправдался за появление на концерте украинской неонацистской группы «Сокира Перуна», а также похвастался рекордными суммами, заложенными в бюджет на оборону. Об этом он написал в Facebook. «Вчера я встретился с представителями «Движения ветеранов

Премьер-министр Украины Гончарук оправдался за появление на концерте украинской неонацистской группы «Сокира Перуна», а также похвастался рекордными суммами, заложенными в бюджет на оборону. Об этом он написал в Facebook.

«Вчера я встретился с представителями «Движения ветеранов Украины» и ветеранской общественностью. Вместе с министром Оксаной Колядой поздравили ветеранов, поговорили о наболевшем. Сделал свой вклад в рамках сбора средств на госпиталь, мероприятие было благотворительным», — написал Гончарук.

По его словам, он не заявлял об участии в этом мероприятии, так как не хотел делать из этого публичный кейс.

«В программе деятельности нашего правительства мы отдельно прописали, что отношение к ветеранам в обществе должно быть почтительным и уважительным. Начинать надо с собственного примера. Поздравить с праздником тех, кто, жертвуя своей жизнью и комфортом, защищает нашу страну — самое малое, что я мог вчера сделать. Далее поступки будут говорить громче наших слов. И первое, что я могу уже задекларировать — в Госбюджете-2020 наша команда заложила крупнейшие в истории расходы на безопасность и оборону», — написал Гончарук.

Напомним, что ранее сегодня фото Гончарука на сцене мероприятия опубликовал у себя в телеграмм-канале главарь нацистской группировки С14* Карась. Кроме того, о похождениях Гончарука также написала в Facebook глава украинского министерства по делам ветеранов Коляда.

10 октября президент Украины Зеленский согласился на переговоры с нацистами, которые сорвали разведение сил в Донбассе, оговоренное в подписанной Украиной «формуле Штайнмайера».

Накануне президент Украины Зеленский обратился к нацистам накануне массовой акции протеста в Киеве.

В ответ на это нацбаты в знак протеста против отведения войск заминировали вокзал и администрацию Станицы Луганской.

Кроме того сообщалось, что командующий «ООС» не посетил участок отвода войск в Донбассе из-за страха перед нацистами.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров