Экс-генпрокурор Украины Луценко сбежал в Великобританию

  • Экс-генпрокурор Украины Луценко сбежал в Великобританию
Автор: Редакция Новоросинформ

Бывший генпрокурор Украины Луценко покинул Украину. Об этом сообщил бывший депутат, журналист Лещенко. «Бывший генеральный прокурор Луценко слинял из Украины… в Британию. В самый разгар кризиса в связи с импичментом Дональду Трампу, который спровоцировали поставки дезинформации от Луценко в ад

Бывший генпрокурор Украины Луценко покинул Украину. Об этом сообщил бывший депутат, журналист Лещенко.

«Бывший генеральный прокурор Луценко слинял из Украины… в Британию. В самый разгар кризиса в связи с импичментом Дональду Трампу, который спровоцировали поставки дезинформации от Луценко в адрес Руди Джулиани», — заявил он.

В свою очередь пресс-секретарь бывшего генпрокурора Сарган подтвердила данную информацию, заявив, что Луценко не сбежал, а выехал в Великобританию «на курсы английского языка».

«Да, он действительно там. Он не выехал из страны. Он поехал подтянуть английский. Ему предложили, и он согласился. В ближайший месяц он будет там. Ему предлагали уже давно, но он работал и не мог бросить работу. Теперь он свободный человек и может позволить себе некое время уделить этому», — сказала она.

Ранее стало известно, что украинская прокуратура не допрашивала Байдена и его сына.

Также сообщалось, что адвокат Трампа представит доказательства вмешательства Украины в американские выборы в 2016 году.

Напомним, что 24 мая Трамп распорядился проверить украинский след в деле о вмешательстве в американские выборы.

14 мая Луценко заявил, что вмешательство в американские выборы президента в 2016 году было, но осуществлялось якобы американскими гражданами.

Напомним, 18 апреля был обнародован 400-страничный доклад специального прокурора США Роберта Мюллера о якобы «вмешательстве России в выборы США» и «сговоре Трампа с Россией».

В тот же день генпрокурор США Ричард Барр заявил, что сговора между президентом США Дональдом или других американцев с Россией во время выборов 2016-го года не было.

Напомним, в марте сообщалось, что специальный прокурор США Роберт Мюллер не обнаружил ни единого факта «сговора» между Трампом и его командой с Россией во время предвыборной кампании в 2016 году.

Кроме того, в марте стало известно о публикации второй части интервью Генпрокурора Украины Луценко, в котором он рассказал о давлении со стороны вице-президента США, члена Демократической партии Джо Байдена. По словам Луценко, американский политик требовал увольнения тогдашнего генерального прокурора Шокина, который мешал осуществлять добычу нефти и газа американской компании Burisma. Отмечается, что в совет директоров этой компании входил сын Джо Байдена — Хантер.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров