Медведчук пообещал обмен пленными в ближайшие дни

  • Медведчук пообещал обмен пленными в ближайшие дни
Автор: Редакция Новоросинформ

Обмен пленными между Россией и Украиной должен состояться в ближайшее время. Об этом сегодня, 5 сентября, заявил журналистам в кулуарах Восточного экономического форума глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук. «Обмен должен состояться в ближайшие

Обмен пленными между Россией и Украиной должен состояться в ближайшее время. Об этом сегодня, 5 сентября, заявил журналистам в кулуарах Восточного экономического форума глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук.

«Обмен должен состояться в ближайшие дни. Это очень положительный момент», — сказал он.

По его словам, переговорный процесс по этому вопросу идет успешно.

Напомним, 30 августа генпрокурор Украины Рябошапка со ссылкой на депутата Рады Исламову сообщил, что Россия вернула Украине задержанных в Керченском проливе моряков.

Родные одного из моряков сообщили украинскому порталу «Крым.Реалии», что пленные моряки уже находятся в Киеве.

В свою очередь, главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что в 5 утра самолет с освобожденными гражданами Украины, включая террориста Сенцова и моряков, должен приземлиться в Киеве.

Добавим, что пресс-служба администрации президента Украины не подтвердила факт обмена.

Позже Служба безопасности Украины заявила, что обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией в пятницу, 30 августа, не состоится.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров