Администрация Зеленского не подтвердила окончание обмена пленными

  • Администрация Зеленского не подтвердила окончание обмена пленными
Автор: Редакция Новоросинформ

Процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц продолжается. Информация о его завершении не соответствует действительности. Об этом утром в пятницу, 30 августа сообщила пресс-служба администрации президента Украины. В сообщении осуждается «информационный хаос», возникший вокруг вопроса об

Процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц продолжается. Информация о его завершении не соответствует действительности. Об этом утром в пятницу, 30 августа сообщила пресс-служба администрации президента Украины.

В сообщении осуждается «информационный хаос», возникший вокруг вопроса обмена пленными.

«Уже не первый раз мы видим информационный хаос, вызванный ссылкой на неподтвержденную информацию и многочисленные «источники». Мы призываем понимать последствия дезинформации: это игра с эмоциями общества», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сегодня генпрокурор Украины Рябошапка со ссылкой на депутата Рады Исламову сообщил, что Россия вернула Украине задержанных в Керченском проливе моряков.

Родные одного из моряков сообщили украинскому порталу «Крым.Реалии», что пленные моряки уже находятся в Киеве.

В свою очередь, главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что в 5 утра самолет с освобожденными гражданами Украины, включая террориста Сенцова и моряков, должен приземлиться в Киеве.

Напомним, что 23 августа президент Украины Зеленский вновь пообещал вернуть моряков и прекратить войну в Донбассе.

21 августа сообщалось, что до конца месяца Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину.

Директор российского Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который входит в окружение помощника президента России Владислава Суркова сообщил о том, что в ближайшее время Россия и Украина могут обменяться удерживаемыми лицами. В частности, могут быть освобождены украинские моряки-провокаторы.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров