Куратор «Миротворца» пригрозил Порошенко тюремным заключением

  • Куратор «Миротворца» пригрозил Порошенко тюремным заключением
Автор: Редакция Новоросинформ

Против бывшего президента Украины Порошенко в дальнейшем будет открыто большое количество уголовных дел. Об этом заявил депутат Верховной рады, член коллегии МВД Украины, куратор террористического сайта «Миротворец» Геращенко, которого считают близким соратником министра внутренних дел Авакова. По с

Против бывшего президента Украины Порошенко в дальнейшем будет открыто большое количество уголовных дел. Об этом заявил депутат Верховной рады, член коллегии МВД Украины, куратор террористического сайта «Миротворец» Геращенко, которого считают близким соратником министра внутренних дел Авакова.

По словам Геращенко, скрыться от уголовного преследования у Порошенко не получится, его также не спасет тот факт, что его политическая партия «Европейская солидарность» прошла в парламент.

«Я бы рекомендовал Петру Алексеевичу Порошенко, если он меня услышит, через вашу передачу, не принимать на себя полномочия народного депутата Украины, потому что по законам жанра с него будут все равно снимать депутатскую неприкосновенность, его будут все равно привлекать к уголовной ответственности, как мне кажется. Поэтому взятие им депутатских полномочий позволит осложнить ему же самому жизнь.

Что касается дел, которые начаты против Порошенко – их так много, что сложно уточнить, по какому делу он имеет шанс получить срок, по какому нет. Дел может быть сотни, тысячи – любой гражданин может обратиться с требованием зарегистрировать дело на бывшего президента, депутат или еще кого-то», — сказал Геращенко.

Ранее американский миллиардер Сэм Кислин заявил о том, что Порошенко должен получить уголовное дело за отмывание денег через схему «Роттердам +».

Напомним, что 13 августа суд в Киеве дал разрешение на допрос экс-президента Украины Порошенко в Государственном бюро расследований с применением полиграфа.

Днем ранее Порошенко провел на допросе в ГБР 2,5 часа.

На выходе из здания, где проводился допрос, неизвестные попытались закидать Порошенко яйцами.

7 августа ГБР вызвало Порошенко на допрос по делу о неуплате налогов.

Днем ранее стало известно, что Панама завела уголовное дело на Порошенко за отмывание денег. Также генпрокурор Украины Луценко заявил, что Порошенко является свидетелем во всех уголовных делах, где фигурирует его имя, однако ни в одном из дел он не проходит как подозреваемый.

5 августа ГБР Украины возбудило еще одно уголовное дело против Порошенко.

Ранее сообщалось, что ГБР Украины может конфисковать все имущество Порошенко.

30 июля Порошенко дал лживое интервью «Украинской правде». В частности, он безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела.

«Я подчеркиваю, что не существует ни одного факта о том, что якобы Петр Порошенко нарушил закон. Это неправда», — сказал Порошенко.

После публикации текста интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости.

Позже Аваков призвал «кончать» Порошенко в рамках закона.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров