ЦИК Украины посчитал почти 99% протоколов — проходят пять партий

  • ЦИК Украины посчитал почти 99% протоколов — проходят пять партий
Автор: Редакция Новоросинформ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины обработала 95,54% протоколов в в многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах в парламент страны. Соответствующие данные приведены на сайте ЦИК. По состоянию на 22:30 23 июля подсчитано уже 98,54% голосов. Большинство голосов получает п

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины обработала 95,54% протоколов в в многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах в парламент страны. Соответствующие данные приведены на сайте ЦИК.

По состоянию на 22:30 23 июля подсчитано уже 98,54% голосов. Большинство голосов получает партия «Слуга народа» — 43,13%. Далее следуют «Оппозиционная платформа — За жизнь» — 13,03%; «Европейская солидарность» — 8,18%; ВО «Батькивщина» — 8,12% и «Голос» — 5,85%.

Ранее сегодня сообщалось, что победа на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины в одномандатных округах депутатов от президентской партии «Слуга народа», стала сюрпризом даже для команды главы Украины Зеленского.

Ранее соратник Порошенко выразил опасения касательно возможного объединения «Слуга народа» и «Голоса».

Также сообщалось, что партия Порошенко победила на заграничных избирательных участках.

Вчера после закрытия избирательных участков на Украине были опубликованы официальные данные экзит-полов. Первое место на выборах в Верховную раду прогнозируемо заняла партия нынешнего президента Зеленского «Слуга народа». Второе – за Оппозиционной платформой Бойко-Медведчука.

Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров