Русофобский телемост «Украина — Грузия» состоялся — видео

  • Русофобский телемост «Украина — Грузия» состоялся — видео
Автор: Редакция Новоросинформ

В среду, 17 июля состоялся телемост между украинским «24 каналом» и грузинским каналом «Рустави 2». Видеозапись телемоста опубликовал украинский канал. Стартовал телемост в 19:00 по московскому времени. В начале участники беседы обсудили как жители Украины и Грузии относятся к Р

В среду, 17 июля состоялся телемост между украинским «24 каналом» и грузинским каналом «Рустави 2». Видеозапись телемоста опубликовал украинский канал.

Стартовал телемост в 19:00 по московскому времени. В начале участники беседы обсудили как жители Украины и Грузии относятся к России. Стороны особое внимание уделили «гибридной войне», которую будто бы ведет против них Российская Федерация.

«Сейчас 21-й век, поэтому используют еще различные хитрости — спутники, различные агентства Russia Today. Так как в Грузии свобода слова и новых препятствий они не встречают. Тем более, что власть доброжелательна к северной пропаганде, не слишком сопротивляются. Иногда просто заучивают и повторяют то, что им подсказывают из Москвы», — заявил представитель грузинской стороны.

Подобного русофобского рода высказывания продолжались в течении всего телемоста. Стороны поочередно обвиняли Россию в многих проблемах, которые испытывают Грузия и Украина.

Выходом же из сложившейся ситуации украинские и грузинские спикеры преимущественно называли вступление стран в Евросоюз, НАТО и другие блоки, не связанные с Россией. После этого, по их мнению, страны смогут получить ожидаемый подъем экономики и благосостояния граждан.

16 июля стало известно, что генпродюсер NewsOne внесен в базу «Миротворца».

Напомним, ранее российский телеведущий Андрей Малахов тоже попал в базу «Миротворца».

Ранее, 12 июля впервые с начала войны в Донбассе состоялся телемост между Украиной и Россией. Он прошел в рамках программы «Надо поговорить» в эфире канала «Россия 1».

Ранее телеканал «Россия 1» объявил о проведении телемоста с Украиной «Надо поговорить» с помощью Skype.

Напомним, член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» депутат Рады Козак заявил, что украино-российский телемост состоится только в России.

9 июля украинская прокуратура завела против телеканала NewsOne дело о финансировании терроризма.

Напомним, что 7 июля стало известно о том, что 12 июля впервые за годы украинской агрессии в отношении Донбасса, которую в Киеве называют «российская агрессия», состоится прямой телемост между Россией и Украиной. Телемост пройдет между украинским телеканалом «News One» и телеканалом «Россия» и будет называться «Надо поговорить».

Новость о проведении телемоста вызвала резко негативную реакцию со стороны Гройсмана.

В свою очередь, украинские нацисты выдвинули ультиматум Зеленскому из-за телемоста с Россией.

8 июля глава СНБО Украины Данилюк призвал прекратить истерику из-за телемоста с Россией.

В тот же день украинский певец Вакарчук возглавил пикет против NewsOne из-за телемоста с Россией.

Также  украинские нацисты забросали петардами и файерами канал NewsOne.

В результате NewsOne отменил телемарафон с Москвой из-за угроз физической расправы.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров