Главы СБУ и ССО не отдали воинское приветствие Зеленскому во время инаугурации

  • Главы СБУ и ССО не отдали воинское приветствие Зеленскому во время инаугурации
Автор: Редакция Новоросинформ

Подавший в отставку председатель Службы безопасности Украины Грицак и командующий Силами специальных операций Украины Лунев не отдали воинское приветствие на торжественной части инаугурации шестому президенту Украины Зеленскому. Военачальники не выполнили обязательную часть воинского этикета. Грицак

Подавший в отставку председатель Службы безопасности Украины Грицак и командующий Силами специальных операций Украины Лунев не отдали воинское приветствие на торжественной части инаугурации шестому президенту Украины Зеленскому.

Военачальники не выполнили обязательную часть воинского этикета. Грицак и Лунев, как и все остальные генералы, должны были приветствовать главнокомандующего, назвав имя, род войск и обязательно приложить правую руку к фуражке, однако они этого не сделали, нарушив тем самым часть воинского этикета.

Добавим, что во время церемонии инаугурации Зеленского военный из почетного караула уронил его президентское удостоверение.

Также сегодня глава СБУ Грицак ушел в отставку.

Добавим, что канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Зеленского с инаугурацией через посредника.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп также не стал напрямую поздравлять Зеленского со вступлением в должность президента Украины. Поздравление и формальные слова поддержки Зеленскому перед министр энергетики США Рик Перри.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин поздравит официально вступившего в должность главы государства комика Зеленского, однако не с инаугурацией, а с первыми достижениями в урегулировании конфликта в Донбассе.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров