В Одессе за взяточничество задержаны двое офицеров полиции. Фото

  • В Одессе за взяточничество задержаны двое офицеров полиции. Фото
Автор: Редакция Новоросинформ

В Одессе и Одесской области за получение взяток были задержаны два офицера полиции. Об этом сообщил департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины. Отмечается, что правоохранители получили информацию о факте вымогательства неправомерной выгоды одним из сотрудников следственного подразделения

В Одессе и Одесской области за получение взяток были задержаны два офицера полиции. Об этом сообщил департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Отмечается, что правоохранители получили информацию о факте вымогательства неправомерной выгоды одним из сотрудников следственного подразделения Березанского отделения полиции.

После проведенной проверки оперативники установили, что старший следователь полиции требует от местной жительницы $1000 за содействие в избрании ее сыну меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

Капитан полиции был задержан в городе Южный Одесской области сразу после получения им денег. Возбуждено уголовное производство.

Также в Одессе во время передачи первой части взятки в сумме $500 был задержан 42-летний майор полиции.

Правоохранители выяснили, что замначальника сектора превенции Шевченковского отделения полиции, которого на днях был назначен старшим полицейским станции Аркадия на время курортного сезона, в первую очередь начал «устанавливать правила» торговли на обслуживаемой территории.

Одной из женщин, которая имеет павильоны в торговом комплексе, чиновник поставил условие — беспрепятственно работать она сможет только за предоставленную ему «вознаграждение» в сумме $2000 за сезон.

Женщина сразу же написала заявление в полицию, а майор был задержан прямо во время презентации курортной полиции, на глазах у личного состава полиции, Нацгвардии и спасателей.

Ранее посольство США раскритиковало Киев за попустительство коррупции.

12 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг также указал Украине на необходимость борьбы с коррупцией.

В тот же день на 15-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве представитель МВФ Йоста Люнгман заявил, что не увидел результатов борьбы с коррупцией на Украине.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров