В акваторию Черного моря вошел британский разведывательный корабль

  • В акваторию Черного моря вошел британский разведывательный корабль
Автор: Редакция Новоросинформ

Британский разведывательный корабль HMS Echo в субботу, 20 апреля, вошел в акваторию Черного моря. Об этом свидетельствуют данные ресурса Bosphorus Observer, который отслеживает прохождение судов через пролив Босфор. Согласно сообщению, корабль, оснащенный 20-миллиметровой пушкой и 7,62-миллиметровы

Британский разведывательный корабль HMS Echo в субботу, 20 апреля, вошел в акваторию Черного моря. Об этом свидетельствуют данные ресурса Bosphorus Observer, который отслеживает прохождение судов через пролив Босфор.

Согласно сообщению, корабль, оснащенный 20-миллиметровой пушкой и 7,62-миллиметровым пулеметом, вошел в Черное море в 18:15 и «сможет оставаться там в течение 21 дня в соответствии с Договором Монтре».

Напомним, что 13 апреля замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва примет соответствующие меры в ответ на действия военного блока НАТО в Черном море.

8 апреля российские военные корабли вышли в Черное море из-за учений НАТО.

4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.

В тот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.

Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров