Фарион призвала лишать работы «русскоязычных рабов»

  • Фарион призвала лишать работы «русскоязычных рабов»
Автор: Редакция Новоросинформ

Все, кто разговаривает на территории Украины на русском языке — враги или оккупанты, которые не должны получать ни образования, ни работы. Об этом в эфире телеканал «ИНТВ» заявила депутат Рады прошлого созыва, нацистка Фарион. По её словам, в информационном пространстве в основном используется «моск

Все, кто разговаривает на территории Украины на русском языке — враги или оккупанты, которые не должны получать ни образования, ни работы. Об этом в эфире телеканал «ИНТВ» заявила депутат Рады прошлого созыва, нацистка Фарион.

По её словам, в информационном пространстве в основном используется «московский язык», а к «языку Тараса Шевченко и Степана Бандеры» проявляется неуважение.

Чтобы исправить эту ситуацию, Фарион предложила отказывать «с улыбкой на устах» в получении образования и работы тем, кто не владеет украинским языком.

«Так есть во всем мире. Попробуйте найти работу в Америке, если вы не владеете английским языком. Вы получите работу во Франции, если не будете знать французского? В Италии почему наши так быстро щебечут на итальянском? Почему они там быстро на испанском щебечут? В любой стране щебечут, а у себя не щебечут. Почему?

У нас нет русскоязычного населения. Это либо рабы, либо оккупанты. Потому эти люди не должны получать образования, если не знают украинского языка, и автоматически не должны получать работу. Все будет очень просто и легко. И с улыбкой на устах это надо делать», — заявила Фарион.

В октябре прошлого года Фарион назвала закарпатских венгров «дебилами, неспособными выучить язык Бандеры».

В 2016 году она заявила, что русскоязычные жители Украины должны быть ограничены в правах, а в июле 2018 года призвала линчевать их.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров