В Харькове полиция задержала торговца женщинами

  • В Харькове полиция задержала торговца женщинами
Автор: Редакция Новоросинформ

Сотрудники полиции задержали 47-летнего мужчину за вербовку женщин с целью сексуальной эксплуатации в Испании. Об этом сообщает управление Нацполиции в Харьковской области во вторник, 18 декабря. Злоумышленник вербовал девушек совместно с 58-летним мужчиной, который объявлен в международный розыск.

Сотрудники полиции задержали 47-летнего мужчину за вербовку женщин с целью сексуальной эксплуатации в Испании. Об этом сообщает управление Нацполиции в Харьковской области во вторник, 18 декабря.

Злоумышленник вербовал девушек совместно с 58-летним мужчиной, который объявлен в международный розыск. По данным полиции, в переходе в метро подозреваемый встретился с девушкой и передал ей 400 гривен для покупки билета на автобус в аэропорт Борисполь, 20 евро, а также распечатанные билеты на самолеты. Завербованные женщины возвращены домой.

Открыто уголовное производство по статье о торговле людьми (ч.2 ст.149 УК Украины).

Ранее сегодня сообщалось, что более 200 жителей Украины стали жертвами работорговоцев в текущем году.

7 декабря польская полиция освободила украинских рабов на подпольной фабрике.

30 июля Нацполиция Украины заявила о росте торговли секс-рабынями. По словам представителя Национальнйо полиции, «фирма» по заказу клиента организовывала выезд женщин в любые страны мира, в частности Азию, Европу, Америку.

Напомним, 23 июля сообщалось, что, согласно мировому антирейтингу рабства Global Slavery Index, составленному австралийской правозащитной организацией Walk Free Foundation, на Украине на 1000 человек приходится 6,4 современных рабов. Таким образом, на Украине 286 тысяч человек живут в рабстве.

Отметим, что 27 февраля МВД Украины похвасталось «успехами» в борьбе с работорговлей.

Однако ранее, 5 февраля, Генпрокуратура Украины зафиксировала более чем двукратный рост работорговли в 2017 году. Об этом говорят цифры статистики, предоставленной Генеральной прокуратурой Украины.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров