Украинский депутат-нацист Мосийчук выразил надежду на помощь инопланетян в уничтожении Крымского моста

  • Украинский депутат-нацист Мосийчук выразил надежду на помощь инопланетян в уничтожении Крымского моста
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинский депутат-нацист Мосийчук выразил надежду на скорейшее уничтожение Крымского моста. По его словам, Россия должна была получить разрешение Киева на строительство моста через Керченский пролив, а в связи с тем, что этого не произошло — мост необходимо уничтожить. Мосийчук заявил, что надеется

Украинский депутат-нацист Мосийчук выразил надежду на скорейшее уничтожение Крымского моста. По его словам, Россия должна была получить разрешение Киева на строительство моста через Керченский пролив, а в связи с тем, что этого не произошло — мост необходимо уничтожить.

Мосийчук заявил, что надеется на то, что мост уничтожат украинские диверсанты или инопланетяне.

«Керченский мост – это не просто вражеская транспортная инфраструктура, а это ворота из Черного в Азовское море, по сути. И наша власть своими неполноценными действиями, не видя наперед шаги страны-агрессора, позволила эти ворота построить. Я убежден, что Керченский мост должен быть уничтожен как вражеская инфраструктура, разрешение на строительство которой Украина, украинское государство не предоставляло. Он объединяет оккупированные земли украинские с материковой Россией. Давайте говорить откровенно – против Украины, при помощи вражеской инфраструктуры, а именно Керченского моста, был осуществлен акт агрессии. Керченский мост в этом акте агрессии сыграл свою роль, роль ворот. Мы находимся в состоянии войны. Украинские диверсанты, повстанцы из Кавказа, инопланетяне, господь Бог его уничтожит – я не буду обговаривать в эфире кто это сделает, но он будет уничтожен. Будем надеяться, что это будет природное стихийное бедствие», — сказал он.

В мае Мосийчук уже грозил России уничтожением Крымского моста.

В свою очередь так называемый заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Украины Тука поставил под сомнение такое заявление депутата.

В том же месяце американское издание Washington Examiner обратилось к властям Украины с воинственным призывом разбомбить недавно открывшийся мост через Керченский пролив. Данную позицию озвучил один из авторов еженедельника Том Роган в статье, озаглавленной «Украина должна взорвать Крымский мост Путина».

В Кремле жестко отреагировали на статью в американском издании, призвав правоохранительные органы США разобраться в ситуации.

Следственный комитет России 18 мая возбудил уголовное дело в отношении гражданина США Тома Рогана. Последний стал автором статьи «Ukraine should blow up Putin’s Crimea bridge» («Украине нужно взорвать Крымский мост Путина»).

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров