С начала года на Украине совершено 78 нападений на журналистов

  • С начала года на Украине совершено 78 нападений на журналистов
Автор: Редакция Новоросинформ

Глава НСЖУ Томиленко сообщил в Facebook про 6 случаев нападений на журналистов в ноябре. Все инциденты сопровождались публичным унижением работников СМИ. Об этом свидетельствуют данные мониторинга организации «Индекс физической безопасности журналистов Украины». Всего с начала года на Укр

Глава НСЖУ Томиленко сообщил в Facebook про 6 случаев нападений на журналистов в ноябре. Все инциденты сопровождались публичным унижением работников СМИ. Об этом свидетельствуют данные мониторинга организации «Индекс физической безопасности журналистов Украины».

Всего с начала года на Украине произошло 78 проявлений физической агрессии в отношении журналистов. Нападения происходили в основном в Киеве — 4 инциденты, три из которых случилась в один день во время марша ко Дню памяти трансгендерных людей. Среди пострадавших оказался и канадский фотожурналист.

Напомним, 25 ноября СМИ сообщили о ранении оператора украинского телеканала во время стрельбы в Киеве.

Ранее украинский нацист Карась призвал принимать со смирением убийства и избиения журналистов.

Напомним, в начале ноября Союз журналистов Украины сообщил о системной безнаказанности за нападения на работников СМИ.

В сентябре ООН констатировала, что украинские нацисты все чаще нападают на представителей СМИ.

Ранее сообщалось, что представители ООН сообщили о росте количества нападений на журналистов и активистов на 210% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. В частности, речь идет о нарушениях свободы выражения мнения и свободы СМИ.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров