В Днепропетровске неизвестные обстреляли троллейбусы из пневматического оружия

  • В Днепропетровске неизвестные обстреляли троллейбусы из пневматического оружия
Автор: Редакция Новоросинформ

В Днепропетровске из пневматического пистолета неизвестные расстреляли троллейбусы №16 и №21. Также под обстрел попало маршрутное такси. Инцидент произошел на улице Казакова утром в среду, 24 октября. Отмечается, что в связи с происшествием приостановлено движение в обе стороны проспекта Гагарина. П

В Днепропетровске из пневматического пистолета неизвестные расстреляли троллейбусы №16 и №21. Также под обстрел попало маршрутное такси. Инцидент произошел на улице Казакова утром в среду, 24 октября.

Отмечается, что в связи с происшествием приостановлено движение в обе стороны проспекта Гагарина. Правоохранители оцепили ботанический сад.

«Сегодня утром в 11:30 по направлению в сторону Тополя в районе остановки Университет ехал старый троллейбус № 16. Неизвестные расстреляли его из пневматического оружия. Сильно разбито стекло. Об инциденте сразу же сообщили в полицию. Через 10 минут на этом же участке из пневматики расстреляли новый троллейбус № 21, который направлялся в сторону Сокола», — сообщил замначальника КП Днепровский электротранспорт Сусленков.

20 октября первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Аброськин заявил, что на Украине в два раза за год увеличилось число фактов незаконного оборота оружия.

24 сентября сообщалось, что Белоруссия укрепит границу с Украиной из-за контрабанды оружия.

Ранее военная прокуратура Украины при проверке складов ракетного и артиллерийского вооружения ВСУ в сентябре выявила недостачу на сумму свыше двух миллиардов гривен. 

В апреле комиссия подтвердила факты продажи оружия ВСУ криминалитету.

18 апреля в Чернигове сотрудники полиции, СБУ и военной прокуратуры задержали военнослужащего-контрактника за незаконную продажу гражданскому лицу пяти ручных гранат и почти 150 патронов калибра 7,62 мм.

29 марта в Одесской области правоохранители перекрыли канал незаконного сбыта огнестрельного оружия, боеприпасов из зоны «АТО».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров