За сутки из-за обстрелов ВСУ в ДНР погибли четыре защитника Донбасса

  • За сутки из-за обстрелов ВСУ в ДНР погибли четыре защитника Донбасса
Автор: Редакция Новоросинформ

В результате обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований за сутки в Донецкой Народной Республике погибли четверо военнослужащих Народной милиции ДНР. Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил Республики Даниил Безсонов. «Накануне в результате подлых обстрелов со стороны ВСУ

В результате обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований за сутки в Донецкой Народной Республике погибли четверо военнослужащих Народной милиции ДНР. Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил Республики Даниил Безсонов.

«Накануне в результате подлых обстрелов со стороны ВСУ погибли трое наших защитников в селе Ленинское на юге ДНР. Мы выражаем соболезнования семьям погибших и обращаемся к международным организациям и, прежде всего, к ОБСЕ с просьбой решительно осудить преступные действия украинской стороны», — сказал он в ходе брифинга.

Безсонов добавил, что огонь велся боевиками 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Он также уточнил, что еще один военнослужащий погиб в результате снайперского огня в Коминтерново.

Ранее сообщалось, что приказ на обстрелы южных сел ДНР накануне, 21 октября, отдавал командир 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Курач.

Добавим также, что разведка ДНР выявила все позиции ВСУ, с которых по территории республики ведется огонь из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Напомним, за прошедшие сутки украинские каратели выпустили по ДНР почти 250 боеприпасов.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров