Командование ДНР назвало ответственного за вчерашние обстрелы южных сел республики

  • Командование ДНР назвало ответственного за вчерашние обстрелы южных сел республики
Автор: Редакция Новоросинформ

Приказ на обстрелы южных сел ДНР накануне, 21 октября, отдавал командир 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Курач. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции республики Даниил Безсонов. «На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу ка

Приказ на обстрелы южных сел ДНР накануне, 21 октября, отдавал командир 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Курач. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции республики Даниил Безсонов.

«На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу карателя Курача обстреляли села Ленинское, Саханка, Коминтерново и Новоласпа», — отметил он.

По словам Безсонова, в общей сложности по указанному району было выпущено 18 мин калибрами 82 и 120 мм, огонь велся также из вооружения БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, что накануне вечером украинские войска начали массированный обстрел ДНР.

Ранее сообщалось, что украинские боевики за сутки выпустили по ДНР почти 250 боеприпасов.

20 октября в результате вечернего обстрела со стороны украинских боевиков в ДНР был обесточен поселок Васильевка.

Напомним, 19 октября ВСУ разместили 2000 тонн боеприпасов и более 100 единиц техники на металлургическом комбинате в Мариуполе.

В этот же день стало известно, что командование украинских оккупационных войск направило в зону так называемой «операции объединенных сил» (ООС) в Донбассе четыре группы диверсантов для дестабилизации обстановки в регионе.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров