Тимошенко во время поездки в Станицу Луганскую пообещала вернуть Донбасс в состав Украины

  • Тимошенко во время поездки в Станицу Луганскую пообещала вернуть Донбасс в состав Украины
Автор: Редакция Новоросинформ

Лидер партии «Батькивщина» Тимошенко в воскресенье, 14 октября посетила оккупированную украинскими боевиками Станицу Луганскую. Во время визита политик пообещала, что Донбасс будет «освобожден», а новая власть будет уделять достаточное внимание решению вопросов вернувшихся в состав Украины территори

Лидер партии «Батькивщина» Тимошенко в воскресенье, 14 октября посетила оккупированную украинскими боевиками Станицу Луганскую. Во время визита политик пообещала, что Донбасс будет «освобожден», а новая власть будет уделять достаточное внимание решению вопросов вернувшихся в состав Украины территорий.

«После смены власти времени на составление планов не будет. Надо будет действовать немедленно», — отметила Тимошенко.

Она также пообещала, что после прихода к власти сразу откорректирует бюджет на 2019 с учетом финансирования территорий, которые находятся на линии соприкосновения, а также внедрить спецкоэффициенты при предоставлении субвенций для этих территорий на образование, здравоохранение и усиление соцзащиты людей, которые там живут.

Тимошенко также раскритиковала Минские соглашения, назвав их «тупиковыми».

«Надо строить переговорный процесс на базе Будапештской соглашения. Именно политико-дипломатическим путем можно вернуть мир в Украине. Пора иначе разговаривать с миром. Я уверена, что мы сможем организовать переговорный процесс», — подчеркнула она.

Тимошенко также пообщалась с украинскими боевиками, которые несут службу на блокпосту недалеко от линии соприкосновения и поздравила их с Днем защитника Украины.

12 октября сообщалось, что Тимошенко снова возглавила предвыборный рейтинг.

В начале месяца Тимошенко заявила, обращаясь к фракции «Блок Петра Порошенко», что действующей власти через 6 месяцев наступит политический конец.

Ранее Тимошенко назвала своих конкурентов на выборах в президенты Украины.

В конце августа политик пообещала втянуть Украину в НАТО и вернуть Крым и Донбасс.

15 августа Тимошенко призвала принять на референдуме новую Конституцию Украины.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров