МВФ признал Украину беднейшей страной Европы

  • МВФ признал Украину беднейшей страной Европы
Автор: Редакция Новоросинформ

Согласно данным нового отчета МВФ, Украина является самой бедной страной Европы, занимая 134 место в мире по уровню ВВП на душу населения. Об этом сообщил экономист, управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Компаниец на своей странице в Facebook. Отмечается, что по показателю

Согласно данным нового отчета МВФ, Украина является самой бедной страной Европы, занимая 134 место в мире по уровню ВВП на душу населения. Об этом сообщил экономист, управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Компаниец на своей странице в Facebook.

Отмечается, что по показателю ВВП на душу населения Украину обошла Молдави.

«В новом отчете МВФ не только увеличено показатель ВВП Украины, но был пересмотрен ВВП и других стран», — отмечает Компаниец.

«Это привело и к существенному улучшению показателя ВВП на душу населения Молдовы. Теперь она занимает 133 место в мире с 2,6 тыс. долларов ВВП на душу населения, а Украина — 134 место в мире по 2,65 тыс. долларов ВВП на душу населения», — добавил Компаниец.

В сентябре Счетная палата Украины сообщила, что по итогам 2017 года уровень бедности на Украине увеличился до 27%.

Ранее сообщалось, что по данным Всемирного банка, 25% населения Украины живет за чертой бедности.

Отметим, что в январе украинский социолог Буткалюк заявила, что почти 90% населения Украины находятся за чертой бедности, что расходится с данными ООН.

Напомним, что по расчетам ООН 60% населения Украины живут за чертой бедности.

1 марта прошлого года Организация Объединенных Наций опубликовала очередной рейтинг стран по Индексу человеческого развития. Украина заняла 84-ю строчку рейтинга, оставшись позади Чили, Албании, Барбадоса и Ливана.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров