Подразделения ВСУ в районе Мариуполя переведены в высшую степень боевой готовности

  • Подразделения ВСУ в районе Мариуполя переведены в высшую степень боевой готовности
Автор: Редакция Новоросинформ

Ряд карательных подразделений ВСУ на Мариупольском направлении переведены в высшую степень боевой готовности. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Наши источники в 128-й горно-пехотной бригаде сообщают, что подр

Ряд карательных подразделений ВСУ на Мариупольском направлении переведены в высшую степень боевой готовности. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наши источники в 128-й горно-пехотной бригаде сообщают, что подразделения бригады переведены в высшую степень боевой готовности и активно пополняют запасы материальных средств и боеприпасов», — отметил он.

Ранее сегодня стало известно, что за сутки 8 украинских боевиков получили ранения в боях с ополчением Донбасса.

Накануне начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов заявил, что командование так называемой «ООС» готовит масштабное наступление на южном фронте в ДНР с использованием трех бригад ВСУ и боевиков неонацистской группировки «Азов»*.

Днем ранее в Минобороны ДНР заявили, что украинское командование готовится к наступлению после убийства Захарченко.

Также вчера стало известно, что на линии соприкосновения в ЛНР активизировались украинские снайперы и диверсионные группы.

Ранее сообщалось, что командование ЛНР не исключает обострения ситуации на линии соприкосновения в связи с планируемой переброской в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» нацистов, подчиненных бывшему лидеру запрещенного в России «Правого сектора»* Ярошу.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров