Стороны в Минске договорились о новом «режиме тишины» в Донбассе с 1 июля

  • Стороны в Минске договорились о новом «режиме тишины» в Донбассе с 1 июля
Автор: Редакция Новоросинформ

Трехсторонняя контактная группа по вопросам урегулирования конфликта между Донбассом и Украиной согласовала новый режим тишины с 1 июля. Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ в Минске Олифер. «В связи с началом жатвы Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОР

Трехсторонняя контактная группа по вопросам урегулирования конфликта между Донбассом и Украиной согласовала новый режим тишины с 1 июля. Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ в Минске Олифер.

«В связи с началом жатвы Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО подтверждает полную приверженность сторон конфликта всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному режиму прекращения огня начиная с 1 июля 2018 по киевскому времени», — сообщила она.

Ранее сегодня сообщалось, что в Минске завершилась встреча Контактной группы по урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной.

Ранее сообщалось, что в Минске на заседании гуманитарной подгруппы по Донбассу украинская сторона не согласовала подписание декларации, осуждающей пытки и насилие над мирными жителями.

В мае сообщалось, что в ходе предыдущей встречи подгруппы по гуманитарным вопросам в Минске украинская сторона проигнорировала предложение ОБСЕ подписать декларацию о запрете применения пыток и насилия в отношении пленных.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров