Украинские войска обстреляли школу-интернат в ДНР

  • Украинские войска обстреляли школу-интернат в ДНР
Автор: Редакция Новоросинформ

Школа-интернат № 27 в прифронтовом Докучаевске получила повреждения при обстреле со стороны украинских карателей. Об этом сообщил глава администрации города Александр Качанов. «Вчера, 25 июня, по улице Ленина, 40 украинским обстрелом была повреждена школа-интернат № 27», — сказал собеседник агентств

Школа-интернат № 27 в прифронтовом Докучаевске получила повреждения при обстреле со стороны украинских карателей. Об этом сообщил глава администрации города Александр Качанов.

«Вчера, 25 июня, по улице Ленина, 40 украинским обстрелом была повреждена школа-интернат № 27», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в результате разрывов боеприпасов осколками посекло остекление и кровлю, также были повреждены хозпостройки на территории учебного заведения.

Напомним, что накануне двое военнослужащих ДНР были ранены в результате обстрелов со стороны ВСУ.

Сегодня специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в своем отчете за 25 июня сообщила, что две женщины в Ясиноватой и Докучаевске получили ранения в результате обстрелов ВСУ и были госпитализированы.

Напомним, что 21 июня мирный житель был ранен в Коминтерново после обстрела украинских карателей.

В тот же день украинские вооруженные формирования открыли массированный артиллерийский огонь по селу Коминтерново на юге ДНР. 

20 июня в результате украинской диверсии был ранен местный житель в ЛНР.

Также 20 июня глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер заявила, что за весь период конфликта, с 14 апреля 2014 года по 15 мая 2018 года, миссия зарегистрировала гибель 3023 мирных жителей.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров