Мирный житель ЛНР ранен после диверсии ВСУ в Донбассе

  • Мирный житель ЛНР ранен после диверсии ВСУ в Донбассе
Автор: Редакция Новоросинформ

Мирный житель получил ранения вследствие беспорядочного минирования киевскими карателями прифронтовой территории в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). «Между селами Трехизбенка и Лопаскино, находящимися вдоль линии разграничения, на минно-взрывном устрой

Мирный житель получил ранения вследствие беспорядочного минирования киевскими карателями прифронтовой территории в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).

«Между селами Трехизбенка и Лопаскино, находящимися вдоль линии разграничения, на минно-взрывном устройстве подорвался мирный житель, — сообщил Марочко. — В результате взрыва местный житель получил травмы средней степени тяжести. Пострадавшего доставили в Новоайдарскую районную больницу, где за личные средства ему оказали медицинскую помощь», — заявил представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что в результате беспорядочного минирования прифронтовой зоны на подконтрольной Киеву территории продолжают страдать мирные граждане.

«Примечательно, что у медиков пострадавшему пришлось покупать даже препараты первой помощи», — подчеркнул подполковник.

Сегодня украинские каратели заявили, что продвинулись в Донбассе на 2 километра вперед от занимаемых ими рубежей и заняли новые позиции вблизи поселка Желобок на территории ЛНР.

Сегодня также стало известно, что каратели ВСУ дважды обстреляли позиции Народной милиции ЛНР в Донбассе.

Напомним, 17 мая под Авдеевкой в результате взрыва погибли инструкторы НАТО из США и Канады.

Ранее сообщалось, что боевики запрещенной в России нацистской организации «Правый сектор»* для финансирования своих лидеров наладили в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») бизнес на продаже командирам подразделений ВСУ карт дополнительно заминированных площадей.

В январе сотрудник штаба так называемой «АТО» продал полиции ЛНР план мероприятий, реализуемых ВСУ и НАТО в рамках программы «Объединённая многонациональная группа по подготовке – Украина», а также поименный список иностранных инструкторов

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров