Генпрокурор Украины признал отсутствие результата в расследовании убийства Шеремета

  • Генпрокурор Украины признал отсутствие результата в расследовании убийства Шеремета
Автор: Редакция Новоросинформ

Расследование по делу убийства журналиста Павла Шеремета не продвинулось ни по одной из версий. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Луценко в эфире одного из украинских телеканалов. «Это правда, что нас есть за что критиковать, я это искренне признаю. В нескольких резонансных заказных у

Расследование по делу убийства журналиста Павла Шеремета не продвинулось ни по одной из версий. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Луценко в эфире одного из украинских телеканалов.

«Это правда, что нас есть за что критиковать, я это искренне признаю. В нескольких резонансных заказных убийствах я, к сожалению, не могу вам дать результат, хотя бы промежуточный. Павел Шеремет, известный журналист и друг многих здесь присутствующих, к сожалению, следствие не имеет серьезного продвижения ни по одной из версий, которые сейчас тщательно отрабатываются», — сказал Луценко.

Кроме того, генпрокурор добавил, что в деле об убийстве Амины Окуевой и некоторых сотрудников Службы безопасности Украины также нет серьезных результатов.

Отметим, что после фейковой новости об «убийстве» российского журналиста Бабченко лидер партии ВО «Батькивщина» в Верховной раде Тимошенко обвинила власти Украины в показном характере расследований убийств журналистов.

«Требую от власти: хотя бы раз найдите заказчиков и исполнителей! Не просто возьмите под личный контроль, а реально раскройте преступление! Хватит ловить руководителей ЖЭКов и трамвайных депо. Хватит показухи. Ловите преступников! Пока они чувствуют себя безнаказанными, этот террор не прекратится. Каждое новое нераскрытое преступление является прологом для следующего», — написала Тимошенко, однако позднее удалила запись со своей страницы.

Напомним, что в 2015 году ОБСЕ требовала немедленного расследования убийства Олеся Бузины. В результате расследование за три года не продвинулось, а мать убитого была вынуждена обратиться с иском в ЕСПЧ.

В декабре 2017 года глава Национальной полиции Украины Князев заявил о неспособности украинского правосудия найти убийц российского журналиста Павла Шеремета.

Отметим, что в сентябре прошлого года полиция Украины засекретила все решения судов по делу о гибели журналиста Шеремета.

Позднее сам Луценко пожаловался на невезение в расследовании резонансного убийства журналиста.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров