Луценко посетовал на невезение в расследовании убийства Шеремета

  • Луценко посетовал на невезение в расследовании убийства Шеремета
Автор: Редакция Новоросинформ

Расследование убийства журналиста Шеремета будет продвигаться более активно, если следствие получит "зацепку", а пока работа продвигается тяжело, заявил генеральный прокурор Украины Луценко. "По делу Шеремета мы работаем. В данном случае прокуратура лишь осуществляет процессуальное

Расследование убийства журналиста Шеремета будет продвигаться более активно, если следствие получит "зацепку", а пока работа продвигается тяжело, заявил генеральный прокурор Украины Луценко.

"По делу Шеремета мы работаем. В данном случае прокуратура лишь осуществляет процессуальное руководство, а следственная группа МВД осуществляет масштабный сбор информации. Свидетели допрашиваются. Но кроме информации, иногда ещё нужна оперативная удача", — сказал он.

По словам Луценко, пока следствие продвигается тяжело.

"Как только мы найдем хоть элементарную зацепку, расследование перейдет к стадии раскрытия. Пока оно идет тяжело", — заключил Луценко.

Украина пытается найти самые разные поводы для затягивания процесса по убийству Шеремета. Ранее глава МВД Аваков заявил, что раскрытию дела мешают журналисты.

21 сентября национальная полиция Украины засекретила все решения судов по делу о подрыве машины журналиста Павла Шеремета. Тогда это объяснили защитой свидетелей.

Напомним, что Шеремет погиб в Киеве в результате взрыва автомобиля 20 июля прошлого года. Ранее представительство Евросоюза на Украине призвало Киев провести "быстрое и прозрачное расследование убийства журналиста Павла Шеремета".

Украина не спешит раскрывать и другое громкое убийство — журналиста Олеся Бузины. Напомним, что в 2015 году ОБСЕ требовала немедленного расследования убийства Олеся Бузины. Украина вменяемых шагов к расследованию убийства так и не сделала, что побудило мать убитого журналиста обратиться в Евросуд. Заявка Валентины Бузины принята к рассмотрению ЕСПЧ.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров